جولدن جلوب 2021: قائمة كاملة بالفائزين والمرشحين

أعلنت جوائز جولدن جلوب ليلة الأحد. فيما يلي قائمة كاملة بالمرشحين ، مع الإشارة إلى الفائزين بالخط السميك والخلفية الصفراء.

جولدن جلوب 2021: قائمة كاملة بالفائزين والمرشحين
جولدن جلوب 2021: قائمة كاملة بالفائزين والمرشحين

اليكم القائمة الكاملة بالمرشحين والفائزين بجوائز جولدن جلوب 2021:

التلفزيون


أفضل ممثل في مسلسل تلفزيوني - موسيقي أو كوميدي
دون تشيدل - "الإثنين الأسود"
نيكولاس هولت - "العظيم"
يوجين ليفي - "شيتس كريك"
جيسون سوديكيس - "تيد لاسو" - * الفائز

رامي يوسف - "رامي"

أفضل ممثلة في مسلسل تلفزيوني - موسيقي أو كوميدي
ليلي كولينز - "Emily in Paris"
كالي كوكو - "المضيفة"
إيل فانينغ - "العظيم"
جين ليفي - "Zoey's Extraordinary Playlist"
كاثرين أوهارا - "شيتس كريك" - الفائز *


أفضل ممثل في مسلسل تلفزيوني دراما
جايسون بيتمان - "Ozark"
جوش أوكونور - The Crown - الفائز *
بوب أودنكيرك - "Better Call Saul"
آل باتشينو - "Hunters"
ماثيو ريس - Perry Mason

أفضل ممثلة في مسلسل تلفزيوني دراما

أوليفيا كولمان - The Crown
جودي كومر - Killing Eve
إيما كورين - The Crown - الفائزة *
لورا ليني - "Ozark"
سارة بولسون - "Ratched"


أفضل أداء لممثل في مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني
بريان كرانستون - "Your Honor"
جيف دانيلز - "The Comey Rule"
هيو جرانت - "The Undoing"
مارك روفالو - "أعلم أن هذا صحيح" - الفائز *
إيثان هوك - "The Good Lord Bird"


أفضل أداء لممثلة في مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني

كيت بلانشيت - "Mrs. America"
ديزي إدغار جونز - "Normal People"
شيرا هاس - "غير أرثوذكسي"
نيكول كيدمان - "The Undoing"
أنيا تايلور جوي - "The Queen's Gambit" - الفائز *


أفضل مسلسل تلفزيوني درامي
"التاج" - الفائز *
"بلد لافكرافت"
"الماندالوريان"
"أوزارك"
"راتشيد"


أفضل مسلسل تلفزيوني محدود أو فيلم تلفزيوني

"أناس عادييون"
"مناورة الملكة" - الفائز *
"فأس صغير"
"التراجع"
"غير تقليدي"

أفضل أداء لممثلة في دور داعم في مسلسل أو مسلسل محدود أو صورة متحركة للتلفزيون

هيلينا بونهام كارتر - The Crown
جوليا غارنر - "Ozark"
آني ميرفي - "شيتس كريك"
سينثيا نيكسون - "Ratched"
جيليان أندرسون - The Crown - الفائز

أفضل أداء لممثل في دور داعم في مسلسل أو مسلسل محدود أو صورة متحركة مخصصة للتلفزيون
جون بوييجا - "Small Axe" - الفائز *
بريندان جليسون - "The Comey Rule"
دانيال ليفي - "شيت كريك"
جيم بارسونز - "هوليوود"
دونالد ساذرلاند - The Undoing

أفضل مسلسل تلفزيوني موسيقي أو كوميدي
"إميلي في باريس"
"المضيفة"
"شيتس كريك" - الفائز *
"العظيم"
"تيد لاسو"

الأفلام



أفضل فيلم موسيقي أو كوميدي

فيلم "Borat Subsequent Moviefilm" - الفائز *
"هاميلتون"
"موسيقى"
"بالم سبرينغز"
"الحفلة الراقصة"

أفضل فيلم سينمائي - دراما

"الأب"
"مانك"
"Nomadland" - الفائز *
"شابة واعدة"
"محاكمة شيكاغو 7"

أفضل فيلم - لغة أجنبية
"جولة أخرى" الدنمارك
"لا لالورونا" جواتامالا / فرنسا
"الحياة إلى الأمام" ، إيطاليا
"ميناري ،" الولايات المتحدة الأمريكية - الفائز *
"اثنان منا" فرنسا / الولايات المتحدة

أفضل سيناريو - فيلم
إميرالد فينيل - "شابة واعدة"
جاك فينشر - "مانك"
آرون سوركين - The Trial of the Chicago 7 - الفائز *
فلوريان زيلر وكريستوفر هامبتون - "الأب"
كلوي تشاو - "Nomadland"

أفضل أغنية أصلية - Motion Picture
"حارب من أجلك" - "يهوذا والمسيح الأسود"
"اسمع صوتي" - "محاكمة شيكاغو 7"
"IO SI (Seen)" - "The Life Ahead" - الفائز *
"تحدث الآن" - "ليلة واحدة في ميامي"
"Tigers & Tweed" - "The United States vs. Billie Holiday"

أفضل ممثل في دور داعم في أي فيلم سينمائي
ساشا بارون كوهين - "The Trial of the Chicago 7"
دانيال كالويا - "يهوذا والمسيح الأسود" - الفائز *
جاريد ليتو - The Little Things
بيل موراي - On the Rocks
ليزلي أودوم جونيور - "One Night in Miami"

أفضل ممثلة في دور داعم في أي فيلم سينمائي
جلين كلوز - "Hillbilly Elegy"
أوليفيا كولمان - The Father
جودي فوستر - "الموريتاني" - الفائز *
أماندا سيفريد - "مانك"
هيلينا زنجل - "News of the World"

أفضل ممثل في فيلم موسيقي أو كوميدي
ساشا بارون كوهين - Borat Subsequent Moviefilm - الفائز *
جيمس كوردن - The Prom
لين مانويل ميراندا - "هاميلتون"
ديف باتل - "التاريخ الشخصي لديفيد كوبرفيلد"
آندي سامبرج - "بالم سبرينغز"

أفضل صورة متحركة - رسوم متحركة
"The Croods: A New Age"
"فصاعدا"
"فوق القمر"
"الروح" - الفائز *
"Wolfwalkers"

أفضل ممثل في فيلم دراما
تشادويك بوسمان ، - "Ma Rainey's Black Bottom" - الفائز *
ريز أحمد - "صوت المعدن"
أنتوني هوبكنز - "الأب"
غاري أولدمان - "مانك"
الطاهر رحيم - "الموريتاني"

أفضل ممثلة في فيلم دراما
فيولا ديفيس - "Ma Rainey's Black Bottom"
Andra Day - "The United States vs. Billie Holiday" - الفائز *
فانيسا كيربي - "قطع من امرأة"
فرانسيس مكدورماند - "Nomadland"
كاري موليجان - "شابة واعدة

أفضل ممثلة في فيلم موسيقي أو كوميدي

ماريا باكالوفا - "Borat Subsequent Moviefilm"
كيت هدسون - "موسيقى"
ميشيل فايفر - "الخروج الفرنسي"
روزاموند بايك - "I Care A Lot" - الفائز *
أنيا تايلور جوي - "إيما"

أفضل ممثل في فيلم موسيقي أو كوميدي
ساشا بارون كوهين - Borat Subsequent Moviefilm - الفائز *
جيمس كوردن - The Prom
لين مانويل ميراندا - "هاميلتون"
ديف باتل - "التاريخ الشخصي لديفيد كوبرفيلد"
آندي سامبرج - "بالم سبرينغز"

أفضل مخرج - فيلم سينمائي
ديفيد فينشر - "مانك"
ريجينا كينج - "One Night in Miami"
آرون سوركين - "The Trial of the Chicago 7"
كلوي تشاو - "Nomadland" - الفائز *
إميرالد فينيل - "شابة واعدة"

أفضل موسيقى تصويرية
"سماء منتصف الليل"
"تينيت"
"أخبار العالم"
"مانك"
"الروح" - الفائز *

المصدر : سى إن إن